Crunchyroll - SocialAnime
Crunchyroll
Crunchyroll è un sito web americano e una comunità virtuale internazionale (Italia inclusa) che offre contenuti in streaming tra cui anime, manga, drama-CD, musica e videogiochi.
Attenzione: Questo team è stao creato per condividere le release di un azienda che offre contenuti (legalmente) in streaming sul web.
PROGETTI IN CORSO
Musashino! Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/musasi-no
Shoot! Goal to the Future Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/shoot-goal-to-the-future
Cardfight!! Vanguard: will+Dress Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/cardfight-vanguard-overdress
Teppen!!!!!!!!!!!!!!! Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/teppen-laughing-til-you-cry
Yurei Deco Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/yurei-deco
RWBY: Hyousetsu Teikoku Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/rwby-ice-queendom
Jashin-chan Dropkick X Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/dropkick-on-my-devil
Engage Kiss Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/engage-kiss
Kumichou Musume to Sewagakari Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/the-yakuzas-guide-to-babysitting
Warau Arsnotoria Sun! Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/smile-of-the-arsnotoria-the-animation
Shin Tennis no Ouji-sama: U-17 World Cup Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/the-prince-of-tennis-ii-u-17-world-cup
Hoshi no Samidare Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/lucifer-and-the-biscuit-hammer
Shadows House 2nd Season Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/shadows-house
Lycoris Recoil Lista progetti: https://www.crunchyroll.com/it/lycoris-recoil
Mamahaha no Tsurego ga Motokano datta Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/my-stepmoms-daughter-is-my-ex
Love Live! Nijigasaki Gakuen School Idol Doukoukai 2nd Season Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/love-live-nijigasaki-high-school-idol-club
Shadowverse Flame Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/shadowverse
Kanojo, Okarishimasu 2nd Season Nota: la numerazione degli episodi prende come riferimento le stagioni precedenti, sulla piattaforma il primo episodio di questa stagione corrisponde quindi al numero 13. Lista progetti:
Isekai Meikyuu de Harem wo Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/harem-in-the-labyrinth-of-another-world
Ao Ashi Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/aoashi
Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e (TV) 2nd Season Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/classroom-of-the-elite
Kingdom 4th Season Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/kingdom
Love All Play Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/love-all-play
Atasha Kawajiri Kodama Da yo: Dangerous Lifehacker no Tadareta Seikatsu Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/im-kodama-kawashiri
Aware! Meisaku-kun Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/aware-meisaku-kun
Kakkou no Iinazuke Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/a-couple-of-cuckoos
Mini Dragon Specials Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/miss-kobayashis-dragon-maid
Kawaii dake ja Nai Shikimori-san Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/shikimoris-not-just-a-cutie
Detective Conan Nota: versione solo in sub-ita
Dragon Quest: Dai no Daibouken (2020) Lista episodi: https://www.crunchyroll.com/it/dragon-quest-the-adventure-of-dai
Boruto: Naruto Next Generations La storia è un seguito originale delle avventure narrate in Naruto Shippuden. Boruto è figlio di Naruto, il settimo Hokage. Il ragazzo rifiuta completamente il padre ma nonostante ciò, lo...
One Piece Versione sub-ita
SERIE IN EVIDENZA
Naruto Shippuden Seconda parte della trasposizione animata del manga di Masashi Kishimoto con il cambiamento di titolo che è proprio solo dell'anime. La vicenda riparte dal ritorno di Naruto al Villaggio...